Перейти к основному контенту
17.10.2023 17:33

За взятку полицейскому жителю Новороссийска дали три года строгого режима

Подсудимый предложил правоохранителю 100 тысяч рублей

За взятку полицейскому жителю Новороссийска дали три года строгого режима
Фото: globallookpress/Nikolay Gyngazov
Фото: globallookpress/Nikolay Gyngazov

В Новороссийске суд вынес приговор мужчине за попытку откупиться от полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Как говорится в сообщении, подсудимый предложил провоохранителям сто тысяч рублей, чтобы избежать административной ответственности.

- Приморским районным судом г. Новороссийска оглашен приговор в отношении Евгения Двойченкова, признанного виновным в «подготовке преступления» и «даче взятки должностному лицу», - сообщили в краевом суде.

Служители Фемиды рассказали, что в июне 2022 года сотрудниками полиции был остановлен грузовик с алкогольной продукцией. В ходе проверки документов выяснилось, что водитель грузовика был пьян, у него отсутствовали водительские права,а также не было документов на машину и перевозимый груз. Полицейские задержали водителя, а автомобиль отправили на штрафстоянку на временном посту ДПС.

- Водитель грузовика по телефону сообщил о своем задержании работодателю, после чего на пост прибыл подсудимый. Двойченков захотел решить вопрос на месте, предложив оперуполномоченному отделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новороссийску, приехавшему на пост после сообщения о перевозимом алкоголе, взятку в размере 100 000 рублей, - рассказали в суде.

Сотрудник полиции от взятки отказался и зафиксировал попытку подкупа должностного лица при исполнении.

Судья, рассмотрев материалы дела, признал подсудимого виновным и огласил приговор. Решением суда, ближайшие три года мужчина проведет в колонии строгого режима.

Приговор пока в законную силу не вступил. А значит у подсудимого есть шанс оспорить его в вышестоящей инстанции.

Перед судом Новороссийска за взятку полицейскому предстанет перевозчик , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости