Перейти к основному контенту
14.09.2021 22:50

За жителями и гостями Анапы будут следить скрытые посты ДПС

Такие меры обусловлены сложной ситуацией на дорогах

За жителями и гостями Анапы будут следить скрытые посты ДПС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе за водителями и соблюдением ими правил дорожного движения будут следить скрытые посты ДПС.

- Инспекторы могут находиться в любом автомобиле и передавать информацию о нарушителях ближайшему наряду, который привлечет их к ответственности. В первую очередь это касается допустивших грубое нарушение правил — выезд на встречную полосу, - говорится в сообщении Отдела МВД России по Анапе.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции в штатском будут нести службу не только в служебных автомобилях.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что ночью под Анапой на трассе столкнулись четыре автомобиля. По предварительным данным, 20 июля около 23:00 часов 37-летний водитель машины марки «Лада Приора» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в автомобили «Хендай Солярис», «Фольксваген Джетта» и «Ауди Q7».

По данным отдела пропаганды БДД, у мужчины, спровоцировавшего столкновение, имелись признаки опьянения, однако от медосвидетельствования он отказался.

В результате ДТП пострадала 36-летняя пассажирка «Лады». Ей было назначено амбулаторное лечение.

Пьяного лихача поймали сотрудники ДПС в Сочи. По словам полицейских, в ночь с 15-16 августа автоинспекторы обратили свое внимания на автомобиль, который двигался на высокой скорости, петляя по трассе. На требование остановиться гонщик не отреагировал, а просто полетел дальше. В центре города завязалась погоня, не спецсигнал, не проблесковые маячки не заставили нарушителя совершить остановку и сдаться властям. Потому для поимки лихача были привлечены дополнительные экипажи ГИБДД.

В конечном итоге гонщик был пойман. К счастью, все обошлось без стрельбы и аварий на дорогах города. Сотрудниками ДПС были составлены административные протоколы, а гонщика доставили в полицию.

Пьяного лихача поймали сотрудники ДПС в Сочи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости