Перейти к основному контенту
15.09.2021 14:47

Зацепер пересек Крымский мост на крыше поезда ВИДЕО

Запись блогер опубликовал в соцсетях

Зацепер пересек Крымский мост на крыше поезда ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Благовещенска Амурской области проехал по Крымскому мосту на крыше грузового поезда. При этом на кадрах, которые экстремал выложил в соцсети только сейчас, видно, как он идет по вагонам во время их движения. Автор публикации утверждает, что поезд следовал по Крымскому мосту через Керченский пролив. По его словам, путешествие состоялось еще в июне, но видео блогер выложил только сейчас, чтобы вышел срок привлечения к административной ответственности.

Однако стало известно, что в настоящее время начата проверка по факту административного нарушения по статье «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте», передают РИА Новости со ссылкой на официального представителя Крымского линейного управления МВД России на транспорте Михаил Тимофеев.

- Личность мужчины установлена. Это житель города Благовещенск, Амурской области. Ему 31 год, - сообщил Тимофеев.

По словам самого трейнхоппера (от англ. train hop - запрыгивание на поезд), он устроил такую поездку не потому, что имел цель проехать по мосту вне вагона, а просто хотел побывать в Крыму.

- Я уже, можно сказать, опытный путешественник. Рассматривал варианты, куда поехать летом. Выбрал Крым. На юг я еще на грузовых не ездил. Езду на грузовых поездах я не считаю каким-то опасным деянием, никто от этого ущерб не получает. Крымский мост ночью в грозу выглядел неплохо. Попасть туда сложно, конечно же. Камеры повсюду, все огорожено заборами с колючей проволокой. Смысл такого внимания к охране моста мне не понятен, ведь рядом идет такой же автомобильный мост, на котором проезд абсолютно свободный, - рассказал экстремал «Подъему».

Также известно, что на этом поезде он проехал из Джанкоя в Тамань - почти 250 километров.

Возникает вопрос, как все же экстремал проник на состав и каким образом миновал все системы безопасности.

Видео: соцсети

В Кропоткине подросток залез на вагон и получил удар током, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.