Перейти к основному контенту
28.09.2020 06:58

Задержан депутат Заксобрания, в ДТП погибли три человека: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Депутат Заксобрания Иркутской области и сын экс-губернатора региона Андрей Левченко обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, политик причастен к хищению денег Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Ущерб от действий Левченко-младшего и его подельника превысил 185 миллионов рублей. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В доме и на работе депутата и его отца Сергея Левченко прошли обыски.

2. Три человека стали жертвами ДТП в Невинномысске Ставропольского края. Иномарка выехала за пределы проезжей части, врезалась в столб, а затем съехала в кювет, где загорелась. Водитель BMW превысил скорость и не справился с управлением. Врачи борются за жизнь пассажира.

3. Новый случай заражения бубонной чумой зафиксировали в Монголии у 25-летней девушки, которая живет в аймаке Ховд. Она употребляла в пищу мясо сурка. 19 человек, контактировавшие с заболевшей, находятся в изоляции.

4. Названы регионы по приверженности населения здоровому образу жизни. В первую «пятерку» входят Дагестан, Чечня, Адыгея, Красноярский край и Кабардино-Балкария. В аутсайдерах - Еврейская автономная, Магаданская и Амурская области, Камчатка и Забайкалье.

5. Пять членов правительства Камчатского края освободили должности. Со своих постов ушли первый вице-губернатор Ирина Унтилова, вице-губернатор Дмитрий Латышев, зампред Сергей Хабаров, министр здравоохранения Елена Сорокина и министр культуры Светлана Айгистова. О новых кандидатурах не сообщается. 

Дайджест подготовлен по материалам  РИА Новости, «Известия», «Газета.ру». 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости