Перейти к основному контенту
17.03.2022 10:40

Заморозки в Краснодарском крае продержатся до конца недели

Весеннее тепло придет в регион только в конце марта

Заморозки в Краснодарском крае продержатся до конца недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Затянувшаяся южная зима на Кубани не торопится уходить. По прогнозам синоптиков весенняя погода придет в регион только к концу марта.

Как рассказывают метеорологи, до конца текущей недели температурные показатели в Краснодарском крае останутся в диапазоне - от минус пяти, до плюс трех градусов. По прогнозам синоптиков, на Кубани потеплеет только ближе к концу марта.

На сайте центра погоды «Фобос» сообщается, что повышаться температура воздуха в Краснодарском крае начнет с 20 марта. А по настоящему весенняя погода придет в регион лишь на следующей неделе.

- В пятницу и субботу на территории края снова возможен слабый снег с дождем. Ночные заморозки будут чередоваться с малыми плюсовыми показателями. 18 и 19 марта ночью ожидается минус 5°С — минус 7°С, днем плюс 2°С — плюс 3°С. Повышаться температура начнет только с воскресенья, но пока останется ниже мартовской нормы, - говорится в сообщении метеорологов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в регионе сегодня ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами осадки в виде мокрого снега, снега. По словам метеорологов, на дорогах появится гололедица. Ветер северный и северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем -3…+2°С; в горах -2…-7°С.

На Черноморском побережье так же возможна переменная облачность. Без существенных осадков, днем на участке от Джубги до Магри выпадет мокрый снег. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-17 м/с, в Новороссийске порывы 15-20 м/с. Температура воздуха -2…+3°С.

Температура воздуха на Кубани будет скакать от -7 до +7 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости