Перейти к основному контенту
28.01.2023 19:47

Западный обход Краснодара краевые власти передали в собственность города

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев

Западный обход Краснодара краевые власти передали в собственность города
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Западный обход Краснодара перешел из краевой собственности в муниципальную. Постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Из собственности региона в муниципальную передают Западный подъезд к городу, а также все надземные пешеходные переходы на этой дороге.

- Это делается для того, чтобы упростить Краснодару процесс проектирования и дальнейших работ, так как у местных властей большие планы - строительство трамвайной ветки и расширение самой дороги. Это рациональный и разумный подход, который позволит выполнить все в установленные сроки, - отметил вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин.

В пресс-службе краевой администрации уточнили, что протяженность участка составляет 24 км. Остаточная стоимость объекта - 2,5 млрд рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что правительство сократило финансирование строительства южного обхода Краснодара. Вместо 28,9 млрд рублей на строительство выделили лишь 1,5 млрд рублей. А этого хватит только на проектирование.

Как объяснили в Минтрансе РФ, корректировки внесены из-за сокращения бюджета.

Проектированием также ограничили и работы над трассой Юго-Западной хорды (Екатеринбург—Самара—Краснодар) – с 15,3 млрд рублей до 4 млрд рублей.

Грузовой транспорт с Ростовского шоссе переведут на Западный обход, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.