Перейти к основному контенту
25.07.2022 17:54

Заповедник Краснодара, о котором писала «Живая Кубань», очистили ВИДЕО

Собственник участка «Киргизских плавней» пригнал спецтехнику и вывез мусор

Заповедник Краснодара, о котором писала «Живая Кубань», очистили ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре участок заповедника «Киргизские плавни» наконец-то привели в порядок. Об этом сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

Видео: Мэрия Краснодара

Ранее «Живая Кубань» писала, как жители Гидростроя обнаружили новую стихийную свалку. В одну большую кучу свалены деревья, ветки и строительный мусор. В одну большую кучу были свалены деревья, ветки и строительный мусор.

После общественного резонанса МЦУ Краснодара ответил, что это особо охраняемая природная территория. В 2010 году участок был передан в аренду на 49 лет ОАО «Футбольный клуб «Кубань» под строительство учебно-тренировочной базы. Силами муниципалитета зачистить территорию нельзя, к сожалению. В полицию и в Минприроды написаны письма.

- В отношении него (собственника) министерством было направлено предостережение о ликвидации свалки отходов и необходимости приведения участка, находящегося в его ведении, в надлежащее санитарное состояние, -написали в мэрии.

Сегодня собственник участка таки навел порядок в заповеднике. На свалку приехала спецтехника, самосвал и грузовик. Для того, чтобы избежать в будущем накопления новых отходов, подъездные пути к зеленой зоне будут перерыты. Также владелец участка в границах ООПТ рассмотрит возможность установки камер видеонаблюдения.

В Горячем Ключе решили узаконить стихийную свалку, но люди против ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости