Перейти к основному контенту
17.06.2023 15:00

Затяжная магнитная буря будет длиться до 24 июня

Пик вспышек на Солнце накроет Землю в четверг

Затяжная магнитная буря будет длиться до 24 июня
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Ученые Центра прогнозирования космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США сообщили, что сегодня началась затяжная магнитная буря. Ее сила будет нарастать с завтрашнего дня и продлится до 24 июня.

Пик волнений на Солнце достигнет Земли 20 июня. По данным специалистов, этот день самым опасным в ​​этом периоде, и сила бури усилится до G5.

Всего в июне ожидается пять магнитных бурь. Особенно осторожными в этот период должны быть люди, чувствительные к погодным условиям, пишут «Известия».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь на 13 июня жители Кубани увидели над головой цепь неопознанных летающих объектов. Нечто, на первый взгляд, аномальное было замечено в Анапе, Сочи, Новороссийске, Туапсинском и Темрюкском районах.

Очевидцы поспешили запечатлеть явление. Позже кадры были опубликованы в Сети. Некоторые предположили, что речь, вероятно, идет о группе беспилотников, и обратились в полицию.

Как оказалось, в объективы камер свидетелей попали отнюдь не дроны, а спутники Илона Маска Starlink. Они созданы для обеспечения высокоскоростным интернетом регионов, где он недоступен, ненадежен или слишком дорого стоит.

Эксперт предупредила о смертельном заболевании из-за неправильного загара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.