Перейти к основному контенту
08.09.2022 14:35

Завхоза одной из школ Сочи могут посадить на 4 года

60-летняя женщина фиктивно трудоустраивала людей

Завхоза одной из школ Сочи могут посадить на 4 года
Фото: IStock
Фото: IStock

В Сочи завхоза одной из общеобразовательных школ будут судить. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, причиной стало злоупотребление должностными полномочиями.

Стало известно, что 60-летняя женщина фиктивно трудоустроила на должность уборщиков помещений четверых местных жителей. У людей из-за этого увеличивалась сумма ежемесячной пенсии по старости и обеспечение по обязательному медицинскому и социальному страхованию. Зарплата фиктивных сотрудников начислялась двум действующим работникам как стимулирующая выплата.

- В результате преступной деятельности обвиняемой муниципальному образованию городского округа город-курорт Сочи причинен ущерб на общую сумму более 307 000 рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В УВД по городу Сочи сообщили, что собрали необходимые доказательства для возбуждения уголовного дела. Материалы направили в Адлерский районный суд. Завхозу грозит до 4 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мужчина, являясь руководителем завода по производству растительных и животных масел и жиров, распродал практически все имущество. Он «избавился» от 13 нежилых строений, земельного участка и иного имущества, принадлежащего организации. При этом сделал все самовольно, не собирая совет учредителей. Директору удалось заработать на «распродаже» 255 миллионов рублей. Мужчине грозит больше 10 лет лишения свободы.

Уборщица сдавала квартиры, которые убирала, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.