Перейти к основному контенту
26.09.2019 20:25

Заворотнюк лишена шансов на выздоровление

Онкологи говорят только о паллиативной помощи для актрисы

Новости рубрики Общество
фото: соцсети
фото: соцсети

Онкологи говорят только о паллиативной помощи для актрисы.

Известный онколог Анатолий Михайленко считает, что врачи могут лишь облегчить состояние Анастасии Заворотнюк. Об этом он рассказал порталу «Дни.ру».  О полном выздоровлении «прекрасной няни» речи уже даже не ведется. 

 - Печально, но факт: при любом лечении рака мозга оказывается лишь паллиативная помощь. Выживаемость единичная, и это воспринимается, как Божья благодать, – рассказал врач.

Как предполагают специалисты, спровоцировать раковые клетки могли поздние роды -  актриса стала мамой в 47 лет.

 - У здоровой женщины детородного возраста до 38 лет проблем не будет, а вот после 40 - в организме меняются обменные процессы и защитные функции, снижается иммунитет. Как стареет кожа, также и организм перестраивается, – добавил врач.

Напомним, Анастасия Заворотнюк попала в больницу в середине сентября текущего года. Звезда находится на лечении в Москве, информацию о ее здоровье и точном диагнозе родные и близкие держат в секрете.

Ранее «Живая Кубань» писала, что опухоль «прекрасной няни» неоперабельна.  Теперь жизнеспособность актрисы будут поддерживать только с помощью медикаментов. По данным источников, врачи выяснили это после трехнедельного наблюдения за пациенткой.