Перейти к основному контенту
30.03.2022 22:45

Завтра на нескольких улицах Краснодара отключат светофоры

Это связано с плановой заменой оборудования

Завтра на нескольких улицах Краснодара отключат светофоры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

31 марта в Краснодаре отключат светофоры. Речь идет о пересечении улиц Северной, имени Филатова и Школьной. Электронные регулировщики перестанут работать с 10:00 часов утра. Окончание работ запланировано на 16:00.

Все это время обеспечивать безопасность пешеходов, а также распределять транспортные потоки будут инспекторы отдельного батальона ДПС Управления ГИБДД.

Водителей просят быть внимательными и планировать свои маршруты заранее, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в краевой столице 11 февраля временно отключали светофоры на двух перекрестках. В связи с заменой оборудования на перекрестке улиц Северной и Передовой регулировщик не работал с 00:00 до 16:00. Также в этот день на пересечении улиц имени Седина и Кузнечной светофор не работал с 10:00 до 16:00.

В краевом центре Кубани улицу Красную снова решено не закрывать по выходным для проезда машин. Такое решение было принято антитеррористической комиссией Краснодара.

- Начиная с вечера пятницы, 25 марта, главную улицу города не будут закрывать для автомобильного движения на выходные и праздничные дни. Такое решение принято антитеррористической комиссией Краснодара в профилактических целях и для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта, - говорится в сообщении.

Антитеррористическая комиссия отметила, что мера временная и необходимая. Решение связано с тем, что несколько раз в неделю в ведомство приходят сообщения об угрозах нарушения общественного порядка и совершения преступлений. В связи с этим оперативные службы обязаны выезжать, проверять указанное место и при необходимости оказывать помощь. Для этого необходим беспрепятственный проезд для автомобилей.

Недолго Красная гуляла: у пешеходов снова забрали главную улицу Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.