Перейти к основному контенту
04.12.2015 11:09

Завтра в детских поликлиниках кубанской столицы пройдет День здоровья

<p> 5 декабря в Краснодаре День здоровья посвятят необходимости детской вакцинопрофилактики. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта detpol24.ru
Фото с сайта detpol24.ru

5 декабря в Краснодаре День здоровья посвятят необходимости детской вакцинопрофилактики.

День здоровья пройдет в субботу с 10.00 до 12.00 в четырех детских городских поликлиниках: № 1 по ул. им. Тургенева, 23, № 2 по ул. Северной, 500, № 4 по ул. Коммунаров, 59, а также в поликлинике № 9 по Пр. Чекистов, 8/3.

Своевременная вакцинация обеспечивает защиту детей и взрослых от ряда тяжелых инфекционных заболеваний. Особенно важны прививки детям до года, поскольку младенцы не обладают сильным иммунитетом и не способны бороться с инфекцией самостоятельно.

В программе мероприятия: консультации терапевта, инфекциониста; информация о необходимости вакцинопрофилактики детей; проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, измерение роста и веса, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Вакцинопрофилактика позволила существенно снизить заболеваемость такими опасными инфекциями, как туберкулез, гепатит, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, корь, краснуха, паротит, менингококковая и гемофильная инфекция, грипп и другие, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Другие актуальные новости