Перейти к основному контенту
21.04.2021 09:50

«Зеленый» субботник с чаепитием пройдет в трех ЖК Краснодара

24 апреля краснодарцы смогут угоститься чаем из самовара и поучаствовать в высадке растений

«Зеленый» субботник с чаепитием пройдет в трех ЖК Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Весна – это время обновления и приятных перемен. Об этом подумали и в СК «Неометрия», уже в эту субботу 24 апреля в трех сданных жилых комплексах Краснодара пройдет «зеленый» субботник. Жители смогут угоститься ароматным чаем из самовара и поучаствовать в высадке растений. Мероприятие пройдет во дворах ЖК «Синема», «Зеленый квартал» и первой очереди микрорайона «Южане». Территорию комплексов украсят хвойные и лиственные деревья, цветущие кустарники и свежий газон. К слову, выбирали растения для своих дворов сами жильцы, приняв участие в голосовании.

Все озеленение будет состоять из нескольких уровней посадки: высокие деревья укроют двор от солнца, а хвойные создадут приятную прохладу и останутся зелеными весь год. Средний уровень – цветущие и плодово-ягодные кустарники заполнят двор ароматами весной, яркими красками летом и осенью. А зеленый газон завершит композицию.  

Высадка растений – еще один повод познакомиться с соседями, приятно и с пользой провести время. Кстати, подобные мероприятия – не редкость, «Неометрия» поддерживает отношения с жителями даже после сдачи ЖК. Так, в марте компания провела Масленицу в микрорайоне «Южане» в Краснодаре и других комплексах в Новороссийске и Ростове-на-Дону.  

Краснодарский край станет первым регионом, где модернизируют ЖКХ Минобороны России, сообщала ранее «Живая Кубань».