Перейти к основному контенту
29.05.2023 07:16

Землетрясение и спасение на железной дороге: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Землетрясение и спасение на железной дороге: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
  1. В Ачинске из окна пятого этажа выпал 4-летний мальчик, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Красноярскому краю. Пока родители спали, мальчик самостоятельно залез на подоконник, открыл окно и начал выбрасывать из него игрушки, но не удержался и упал. Это заметили соседи, вызвали скорую и сообщили родителям. Ребенок выжил, он находится в больнице.
  2. Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4 на Сахалине, пишет ТАСС. Эпицентр находился в 23 км к западу от села Сабо в Охинском районе. Очаг залегал на глубине 2 км. Местные жители, по данным специалистов, могли ощутить подземные толчки силой до четырех баллов.
  3. В Одинцово Московской области работник железной дороги спас девушку, которая собиралась переходить пути перед приближающимся поездом, сообщил Telegram-канал 112. Она была в наушниках и не обратила внимания на приближавшийся товарный состав. Девушка уже поставила ногу на рельс, как в этот момент мужчина ее оттолкнул от переезда, благодаря чему трагедии удалось избежать.
  4. В Москве преступников, которые избили и ограбили пытавшегося обменять валюту на 1,5 млн рублей мужчину, пишут «Известия». Злоумышленники назначили дату и место встречи для сделки. По указанному адресу они избили мужчину, забрали все наличные и уехали на машине. Полицейские ищут «Гелендваген», также в розыск объявлены два преступника, личности которых предположительно установлены.
  5. Рок-группа Dogstar канадского актера Киану Ривза воссоединилась впервые за 20 лет. Произошло это на фестивале BottleRock в американской Долине Напа. Коллектив исполнил 12 композиций, три из которых были новинками и войдут в новый альбом. На ближайшее время намечен тур группы.

Ильский НПЗ снова пытались атаковать беспилотники, а губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков попал под обстрел: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.