Перейти к основному контенту
16.02.2023 07:15

Землетрясение в акватории Байкала и убийство пенсионера агрессивной курицей: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Землетрясение в акватории Байкала и убийство пенсионера агрессивной курицей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Землетрясение интенсивностью 5,9 балла произошло в акватории озера Байкал, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области. Сейсмособытие зафиксировано в 10:35 по местному времени (05:35 по московскому). Очаг находился в 18 километрах от поселка Большое Голоустное.
  2. Система ПВО сбила ракету в Ивнянском районе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram. По предварительным данным, в результате произошедшего пострадавших нет. Последствия на земле уточняют оперативные службы.
  3. Четырех воспитателей коррекционного детского сада в Киеве задержали по подозрению в пытках воспитанников, сообщает Национальная полиция Украины. Они закрывали детей в шкафу, наступали ногами на руки, высмеивали и оскорбляли ребенка при других воспитанниках, заставляли долго стоять в неудобном положении, применяли болевые приемы, обматывали скотчем и закрывали рот полотенцем. Отмечается, что в силу особенностей развития воспитанники сада не могли об этом рассказать родителям.
  4. На 83 году жизни после непродолжительной болезни умерла актриса и секс-символ 1970-х Ракель Уэлч, сообщает TMZ. Она снималась в таких фильмах, как «Миллион лет до нашей эры», «Фантастическое путешествие», «Ослепленный желаниями», «Сто винтовок». За роль Констанции Бонасье в картине «Три мушкетера» актриса получила «Золотой глобус» как лучшая актриса комедии или мюзикла.
  5. В Ирландии агрессивная курица напала на пожилого жителя города Баллинаслоу и убила его. Об этом сообщает The Sun. Птица нанесла мужчине колотую рану, из-за чего у него открылось сильное кровотечение. При это у пенсионера было слабое здоровье: он находился в ремиссии после рака и страдал от почечной недостаточности.

Канада бойкотирует чемпионат мира по боксу, а самолет «Победы» не может вылететь из Дубая в Москву: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости