Перейти к основному контенту
15.12.2021 10:07

Жалобы краснодарцев на фекалии в водопроводе проверят

Расследование организовали прокуратура и Роспотребнадзор

Жалобы краснодарцев на фекалии в водопроводе проверят
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в районе Западного обхода 12 декабря из строя вышел глубинный насос на улице Снежной, 2. В связи с этим в 17:30 по сообщению главного инженера МУП ВКХ «Водоканал» была отключена вода у жителей 10 многоквартирных и 1001 частного домах, расположенных на улицах Лесопосадочная, Троицкая, Семеновская, Средняя, Крылатская в Прикубанском округе. Без воды остались 3,7 тысяч человек, среди которых 1,3 детей, об этом писала «Живая Кубань».

Мало того, что, по данным мэрии, из строя вышел насос, из-за чего вода поступала в дома тонкой струйкой, так оказалось, что в водопровод попали фекалии. Часть горожан, в том числе и дети, полегли с отравлением. По словам местных жителей, причиной возможного отравления стало то, что в воду попала канализация из-за неправильного ремонта.

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/zhiteli-krasnodara-otravilis-vodoy-posle-remonta-nasosa

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/zhiteli-krasnodara-otravilis-vodoy-posle-remonta-nasosa

В связи с этим прокуратура Прикубанского административного округа Краснодара организовала проверку. Ведомство расследует произошедшую аварию на водонасосной станции по улице Снежной.

- В связи со сложившейся ситуацией прокуратурой округа с привлечением специалистов Роспотребнадзора организована проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям всех заинтересованных служб, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время для жителей организован подвоз питьевой воды.

Жители Туапсинского района замерли в ожидании коммунальной катастрофы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости