Перейти к основному контенту
02.04.2017 15:59

Женщина собирала деньги на лечение уже мертвого ребенка

<div> Жительница Новороссийска вывела 25-летнюю мошенницу на чистую воду </div>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Новороссийска вывела 25-летнюю мошенницу на чистую воду.

Как сообщают местные СМИ, в центре скандала оказалась уроженка Ростовской области. В Новороссийске она просила милостыню на углу улиц Советов и Рубина, якобы на лечение полуторогодовалого ребенка.

Женщина представлялась Леной и показывала ксерокопию медицинской справки из Ростовской детской клинической больницы. Там говорилось, что малыш находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с менингококковым энцефалитом и двусторонней пневмонией.

Среди неравнодушных горожан оказалась и журналистка, которая решила помочь женщине, но сначала проверила всю информацию. И ее сразу смутил то, что справка была старая. Кроме того, на все вопросы Елена отвечала сбивчиво и путано. Журналистка пришла на очередную встречу в компании участкового. Тогда и выяснилось, что мальчик действительно болен, только он умер несколько месяцев назад. 

История с разоблачением аферистки мгновенно разлетелась по Новороссийску. Как выяснилось, в следующий раз, если женщина снова попробует обмануть людей, то ей грозит штраф.