Перейти к основному контенту
29.09.2023 12:50

Жесткими кадрами ознаменовался снос в Сочи частично заселенного ЖК

Приставы скрутили владельца квадратных метров, кричавшего: «Вы знаете, сколько мне пришлось работать, чтоб купить эту квартиру?!»

Жесткими кадрами ознаменовался снос в Сочи частично заселенного ЖК
Фото: ТГ ЧП Сочи
Фото: ТГ ЧП Сочи

В Сочи рабочие начали разрушать строения ЖК «Подкова» в переулке Теневом в микрорайоне Мамайка. Ранее суд принял решение о сносе трех из пяти секций ЖК, мотивируя это тем, что комплекс построен на землях для садоводства.

История сколь печальна, столь и до сих пор типична для Сочи. «Подкову» начали строить еще в 2013 году. Тогда, на волне эйфории от предстоящей вскоре Олимпиады, местные власти не слишком обращали внимание на законность возведения жилых домов. В свою очередь, этим пользовались застройщики, предлагая квартиры «на берегу моря» по бросовой цене еще на уровне котлована. Жилье разлеталось, как горячие пирожки, пока наконец власти не вспомнили о градостроительных нормах. Незаконные дома сносить стали массово, даже невзирая на то, что многие из них были уже заселены. Как и в нынешнем случае с ЖК «Подкова», в одной из секций которой жили 40 семей.

Фото: ВК

События при сносе развиваются драматично. Один из жильцов - Денис Москалев в полном отчаянии пытался остановить работы, но его скрутили судебные приставы и полиция. Отчаяние Дениса можно понять – большинство владельцев, вложив все средства в квадратные метры, остались без денег и жилья.

Но приставам, видимо, это не понять. Мало того, что они жестко скрутили с помощью полицейских недовольного сносом дома сочинца, но и, кажется, готовы «повесить» на него нож, который выпал у одного из приставов. 



По информации вице-мэра Сочи Олега Бурлева, до конца года в городе будут снесены более 20 объектов самовольного строительства. В том числе и ЖК в Теневом переулке в Центральном районе города.

-  Администрация города инициировала исковое заявление в суд. Решение вступило в законную силу, но застройщик долгое время уклонялся от исполнения. В связи с этим к сносу привлечена специализированная организация. Все расходы будут потом взысканы с застройщика, — написал вице-мэр в своем телеграм-канале.

О судьбах людей в сообщении ни слова.

Убрать кресты и купола: стало известно, кто стоит за иском о сносе православного приюта в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости