Перейти к основному контенту
18.12.2022 13:30

Жильцы высотки в Краснодаре судятся из-за реконструкции технического этажа

Люди требуют признать незаконным решение мэрии, разрешившей пробить окна в фасадных стенах

Жильцы высотки в Краснодаре судятся из-за реконструкции технического этажа
Фото: «Ъ-Кубань»
Фото: «Ъ-Кубань»

Жители многоквартирного дома по Промышленной улице в кубанской столице требуют запретить собственнику реконструировать техэтаж. Об этом сообщает «Ъ-Кубань».

Как заявляют жильцы, без их согласия администрация города разрешила пробить окна в стенах технического этажа многоквартирного дома. Полная реконструкция якобы проходит под видом перепланировок. Люди ссылаются на Жилищный кодекс, по которому фасадные стены многоквартирных домов приравниваются к общему имуществу.

Известно, что застройщик многоэтажки оформил технический этаж в свою собственность, из-за чего переустроенные под жилые нужды помещения перепродали как квартиры.

Первомайский суд Краснодара будет рассматривать иск жильцов 19 декабря.

Ранее «Живая Кубань» писала, что для собственников квартир в злополучном ЖК «Кларисса», в покупку которых они вложились еще в 2002 году, настали, видимо, темные времена. Борьба людей за законные 56 квартир будто вовсе не нравится властям Краснодарского края. Сегодня, в первый день зимы, обманутые дольщики вновь организовали одиночный пикет под окна краевой администрации. С собой они принесли шокирующее заявление. В нем говорится, что якобы из-за давления люди вынуждены будут отказаться от своих «квадратов».

В Краснодаре обманутые дольщики устроили предпраздничный пикет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости