Перейти к основному контенту
07.03.2023 16:09

Жить здорово: Замбия и еще 10 стран станут безвизовыми для россиян

Ожидаются гости и оттуда

Жить здорово: Замбия и еще 10 стран станут безвизовыми для россиян
Фото: git.arrivo.ru/zambiya/
Фото: git.arrivo.ru/zambiya/

11 стран станут безвизовыми для граждан Российской Федерации. Соответствующие межправительственные соглашения о безвизовых поездках сейчас готовит МИД.

В списке стран Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидадом и Тобаго. В случае введения безвизового режима, упростится формирование новых поездок. Ожидается также увеличение въездного турпотока из этих стран в РФ, отмечает «Российская газета».

Введение безвизового режима поспособствует развитию, прежде всего, двусторонних поездок между Россией и странами Ближнего Востока, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

Вместе с тем, с точки зрения расширения возможностей для путешествий важны страны Юго-Восточной Азии. По мнению эксперта, страны, такие, как Малайзия, очень перспективные. Более того, с этими странами можно довольно быстро и легко восстановить воздушное сообщение.

Но что касается дальних направлений, таких как Багамы, Гаити, то в этом случае визовый режим не играет важную роль. Потому что основное - транспортная доступность. А с этими странами, даже с Мексикой, нет прямого воздушного сообщения. Полеты в удаленные страны зачастую - это две пересадки и не менее 24 часов в полете. И в такой ситуации даже при наличии безвизового режима не очень много туристов согласятся на сложные перелеты, пояснил Горин.

Россиянам планируют прекратить выдавать шенгенские визы в страны Европы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости