Перейти к основному контенту
15.11.2022 08:11

Житель Анапы, ранивший ножом полицейских, скончался

Мужчина получил смертельное ранение в результате штурма дома

Житель Анапы, ранивший ножом полицейских, скончался
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жителя Анапы, который ранил ножом двух полицейских и стрелял по сотруднику Следственного комитета, ликвидировали. Он был убит во время второго штурма дома, в котором забаррикадировался. Мужчина получил смертельное ранение. В пресс-службе ГУ МВД по региону подтвердили эту информацию.

По сообщению краевой прокуратуры, в ходе штурма пострадал еще один полицейский. Он был ранен и доставлен в больницу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Анапы напал с ножом на полицейских, которые сопровождали представителей энергосбытовой компании. Причиной такого поведения стала новость об отключении света за долги. После случившегося 56-летний мужчина забаррикадировался в доме с ружьем.

Как сообщили в полиции, дебошир с самого начала вел себя неадекватно. Он утверждал, что «родился в СССР, поэтому должен получать свет бесплатно».

Мужчина бросился с ножом на правоохранителей. Он нанес колотую рану бедра участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по городу Анапе и резаную рану ладони – стажеру по должности участкового уполномоченного полиции. Пострадавших госпитализировали.

Затем злоумышленник выстрелил в сторону сотрудника Следственного комитета.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела по статьям «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

56-летний житель Анапы напал на полицейских с ножом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.