Перейти к основному контенту
11.08.2022 19:00

Житель Апшеронска повстречал большого многонога, а в Новороссийске люди отстояли Волочаевский пляж: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 11 августа

Житель Апшеронска повстречал большого многонога, а в Новороссийске люди отстояли Волочаевский пляж: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Анапой утонула 23-летняя девушка. Она и спутник вышли в море на сап-борде. Доску с людьми стало уносить в открытое море. Когда спасатели добрались на место, девушка уже утонула. Парень выжил.

В Белореченском районе нашли слона. Древнего. А еще этрусского медведя и гигантской саламандры. Она жила в наших лесах около трех миллионов лет назад. Ныне похожие обитают в Японии и Китае.

В станице Елизаветинской сделали дорогу для тех, кто любит шампанское. И рисковать. Речь о пешеходах. Тротуаров просто нет. Дорогу ваяли на средства нацпроекта, предусматривающего безопасность и качество дорог.

Людям удалось отстоять Волочаевский пляж в Новороссийске. Там хотели построить терминал, но суд встал на сторону горожан. У владельца – важного дяди, который плевал на желание жителей Восточного района гулять по клочку земли у моря – участок забрали.

Житель Апшеронска встретил большого и полосатого многонога, который хищно светил глазами. Кубанец не стал арахнофобствовать и снял членистоногого со всех ракурсов. Это, кстати, тарантул. Но лучистый, а потому неопасный. И в наших краях редкий.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!





 

В Ейске и Геленджике тушили пожары, а в гости к жителю Сочи наведался медведь: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости