Перейти к основному контенту
14.11.2023 11:25

Житель Армавира пять раз не являлся по повестке в военкомат, потому что искал у себя болезни

В итоге ему пришлось предстать перед судом

Житель Армавира пять раз не являлся по повестке в военкомат, потому что искал у себя болезни
Фото: Global Look Press/Elena Mayorova
Фото: Global Look Press/Elena Mayorova

Перед судом в Армавире предстал житель города Данил Кульчицкий. Молодого человека обвиняют по статье об уклонении от воинской службы.

Как следует из материалов суда, в июне 2021 года парень под личную роспись получил повестку для отправки в ВС РФ,  но в указанное время в военкомат не явился. При этом никаких оснований для освобождения от службы  он не предоставил.

В декабре 2021 года ему снова была вручена повестка, которую он снова проигнорировал, за что  уже был привлечен к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. После этого Кульчицкому в соответствии с призывной кампанией  еще трижды вручались повестки, по которым он не являлся.

- В судебном заседании подсудимый вину в полном объеме не признал, пояснив, что все это время пытался подтвердить диагноз, в соответствии с которым, его должны были признать не годным к службе.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства, - сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, планов по дополнительной мобилизации в Генштабе не существует. Об этом  в начале октября заявил Сергей Шойгу во время селекторного совещания с руководством ВС России.

 

Дмитрий Рогозин высказался о возможности новой волны мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости