Перейти к основному контенту
08.06.2021 09:15

Житель Краснодарского края извинился за кражу цветов с могил в Динском районе ВИДЕО

Мужчина имеет условную судимость за аналогичное преступление

Житель Краснодарского края извинился за кражу цветов с могил в Динском районе ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель станицы Новотитаровской публично извинился за кражу пионов с могил в Динском районе. Видео сняли сотрудники администрации кладбища, которые решили отыскать вандала самостоятельно, передает газета «РВС».

Сначала путь вывел борцов с аморальными поступками в Крымский район, так как авто водителя было зарегистрировано там. Затем поиски продолжились в Краснодаре, где проживает владелец транспортного средства. В кубанской столице был найден водитель, а уже через него вышли на похитителя.

Уроженец станицы и уже имел условную судимость за кражу. Мужчина во всем сознался. Как и предполагалось, начинающий бизнесмен решил срезать на могилах для того, чтобы их продавать в Краснодаре. Что успешно сделал, а полученными деньгами распорядился по-своему.

Сообщается, что в полицию сдавать похитителя не стали. Что очень странно, ведь у нас в стране законы должны действовать на всех одинаково. И, смеем предположить, что родственникам умерших, с могил которых были вырваны цветы, удовлетворения видеозапись не принесет. Хочется хотя бы верить, что слова раскаяния были осознаны и искренни.

Видео: Газета «РВС»

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в станице Новотитаровской Динского района камеры наблюдения запечатлели «героя», поступок которого вызвал шквал осуждения. На кадрах молодой человек в черном идет по кладбищу и срезает с могил пионы. После того, как мужчина закончил свое грязное дело, он садится в автомобиль с охапкой цветов. Кражи происходили в течение четырех дней в конце прошлого месяца.

Местные жители в шоке от увиденного, ведь как можно срывать цветы, высаженные на могилах в память об умерших? По словам пользователей соцсетей, причина безнравственного занятия – бизнес. Многие отметили, что такой поступок вернется «бизнесмену» бумерангом. Также дополняется, что это не первый случай, и кража пионов происходит и на других кладбищах.

В Новороссийске на кладбище активизировались вандалы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.