Перейти к основному контенту
31.08.2023 12:49

Житель Кубани лопатой убил супружескую пару

Присяжные заседатели решили, что он не заслуживает снисхождения

Житель Кубани лопатой убил супружескую пару
Фото: СУ СКР КК
Фото: СУ СКР КК

В Краснодарском краевом суде вынесли приговор по двойному убийству. Судьбу преступника решали присяжные заседатели. Они единогласно признали виновным 56-летнего гражданина.

Двойное убийство было совершено в феврале.

- Находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Кирова  в поселке Кубанский, на почве внезапно возникшей неприязни к двум знакомым, с целью лишения их жизни, нанес лопатой 10 ударов по голове одному и  3 удара по голове другому, смерть которых наступила на месте происшествия, -  прокомментировали обстоятельства преступления в Объединенной пресс-службе судов.

«Живая Кубань» раньше писала об этом преступлении. Погибли 42-летний мужчина и 48-летняя женщина, супружеская пара. Все вместе они распивали спиртное, а потом произошел конфликт. Расправу собутыльник совершил на глазах сожительницы погибшего. Поскольку она стала свидетелем, от нее убийца тоже решил избавиться. Той же лопатой он лишил жизни и женщину.

Коллегия присяжных  решила, что мужчина не заслуживает снисхождения за содеянное.

Подсудимому назначено 15 лет лишения свободы с ограничением свободы после отбытия основного наказания сроком на 1 год. Наказание в виде лишения свободы постановлено отбывать в колонии особого режима.

В Кореновском районе Кубани экс-полицейский зарубил топором случайную знакомую, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.