Перейти к основному контенту
06.02.2022 22:56

Житель Кубани придумал лайфхак, как избавиться от воды в затопленном дворе ВИДЕО

Пользователи соцсетей критично отнеслись к совету

Житель Кубани придумал лайфхак, как избавиться от воды в затопленном дворе ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Краснодарского края опубликовал видеозапись, на которой рассказал о лайфхаке, который поможет избавиться от лишней воды в подвале дома или на участке. От данной проблемы из-за обильных осадков и паводковых вод в этом году страдают многие жители Кубани.

Так, мужчина рассказал, что шланг, по которому идет откачиваемая из подвала вода, достаточно засунуть в колонку, установленную на участке.

- Ребята, смотрите, какой лайфхак придумал. Вода, которая откачивается из подвала, не на огород идет, не соседям, не а дорогу, а в колонку. Смотрите как! Пользуйтесь на здоровье! – пояснил метод избавления от воды местный житель.

Видео: slavyansk, ruslan.snizhko

Казалось бы, что такой метод должен был быть встречен измученными подтоплениями жителями Кубани на «ура», однако идея местного Кулибина не встретила восторга в соцсетях и попала в разряд «вредных советов». Многие юзеры отметили, что такой способ не только бесполезен, но и может даже навредить экологии. Подавляющее большинство комментариев оказалось осуждающими.

- Ну и сколько туда поместится?

- А некоторые так свою канализацию делают

- Умный... Грунтовые воды и в колонке.

- Человек не учил физику, видимо.

- Годный будет лайфхак, когда экологи хлопнут.

- За такой лайфхак есть приличный штраф за загрязнение грунтовых вод, предназначенных для водозабора.

- У каждого свои методы. Только смысл качать, раз вода все равно прибывает из-под грунта, значит эта же вода и придет через час.

- Круговорот воды в подвале! Пока не снизится уровень грунтовых вод, смысла откачивать воду из подвала нет, вода в него будет возвращаться из грунта, да еще намывая в грунте ходы. Хорошо, если подвал после этого не свалится. А в колонке уровень воды сейчас такой же, как и в подвале.

- Во-первых, воду в подвале категорически качать нельзя – размываются родники, и вода прибывает еще быстрее и больше. Во-вторых, грунтовые воды и водоносный слой находятся на разной глубине и разделены слоем глины, песка и известняка и практически не влияют друг на друга. А в-третьих, вода из скважины глубиной 10-15 метров не пригодна для питья, и даже со 100 метров воду пить нельзя. Так что это не лайфхак, а бред.

- А потом удивляемся, почему такая экология и вода в кранах такая плохая!