Перейти к основному контенту
14.11.2022 15:57

Житель Кубани сначала продал авто, а затем заявил о его краже

За ложный донос ему грозит 2 года лишения свободы

Житель Кубани сначала продал авто, а затем заявил о его краже
Фото: drive2.ru
Фото: drive2.ru

В Усть-Лабинском районе закончено расследование уголовного дела о ложном доносе. В отдел полиции обратился 21-летний местный житель. Он заявил, что у него якобы украли автомобиль марки ВАЗ-2107.

Впрочем, как установили полицейские, никто машину у гражданина не похищал. Он сам продал свою старенькую «семерку» через интернет, а потом, передумав, решил вернуть и для этого заявил о краже.

- Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя по статье «Заведомо ложный донос», - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На период следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Лжецу грозит срок до 2 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 35-летний мужчина из Приморско-Ахтарского района обратился в полицию с заявлением о краже. Из его дома пропали 100 тысяч рублей.

Вскоре было установлено, что накануне мужчине отключили электроэнергию за неуплату. И вместо того, чтобы погасить крупную задолженность, он решил заявить о краже, чтобы продемонстрировать отсутствие денег для оплаты ЖКХ.

Глава Россельхознадзора подал заявление о клевете и заведомо ложный донос , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.