Перейти к основному контенту
26.03.2021 14:30

Житель Кубани убил соседа, сломавшего его забор

Мужчину приговорили к семи годам тюрьмы

Житель Кубани убил соседа, сломавшего его забор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новокубанском районе суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал 40-летний местный житель. Мужчина признан виновным в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть.

По данным следствия,  подсудимый проживал на улице Энгельса в станице Советской. В начале октября 2020 года он повздорил с соседом, который повредил его забор.

Спустя время, 19 октября, фигурант пришел к знакомому, чтобы узнать, когда он починит ограждение. На этой почве между ними вновь возник конфликт, однако в тот раз он перерос в драку, в ходе которой подозреваемый несколько раз ударил оппонента кулаками по лицу, после чего скрылся.

Через время состояние потерпевшего ухудшилось и его госпитализировали в медучреждение. На больничной койке 54-летний пострадавший провел несколько дней, но несмотря на усилия врачей, 28 октября он скончался от причиненной ему черепно-мозговой травмы.

Суд приговорил фигуранта к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчине предстоит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Краснодарец пойдет под суд за убийство соседа , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.