Перейти к основному контенту
22.12.2022 12:49

Житель Кубани задержан за незаконную ловлю рыбы ценных пород

За браконьерство ему грозит два года колонии

Житель Кубани задержан за незаконную ловлю рыбы ценных пород
фото: скриншот видео
фото: скриншот видео

В Приморско-Ахтарском районе полицейские поймали браконьера, 46-летнего жителя Краснодара. Мужчину задержали в ходе проведения рейдовых мероприятий на берегу канала нерестово-выростного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Браконьера заметили, когда он багром, что запрещено, вылавливал в канале рыбу породы пеленгас. Это вид морских рыб из семейства кефалевых. Полицейские изъяли 80 особей этой рыбы на сумму свыше 110 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча, вылов водных биологических ресурсов». Задержанному грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае браконьеры наловили рыбы на полмиллиона рублей. Правоохранители пресекли восемь случаев незаконной ловли. У браконьеров изъяли подводное пневматическое ружье, острогу, несколько алюминиевых лодок, лесковые сети общей длиной тысячи метров, около 500 особей различных видов рыб.

На Кубани браконьеры убили краснокнижного лесного кота и зайцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.