Перейти к основному контенту
05.01.2017 13:30

Житель Кубани задолжал Пенсионному фонду 200 тысяч рублей

Расплатиться по счетам должника заставили судебные приставы

Новости рубрики Общество
Фото: yplawyer.ru
Фото: yplawyer.ru

Расплатиться по счетам должника заставили судебные приставы.


Сотрудниками отдела по Белоглинскому и Новопокровскому районам краевого УФССП было установлено, что местный житель задолжал более двухсот тысяч рублей Пенсионному Фонду.

Но этим, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства, список долгов кубанца не ограничивался. Кроме Пенсионного фонда, он оказался должен двум банкам и физическому лицу.

В общей сложности нарушитель уклонялся от выплаты взыскателям суммы, близкой к миллиону рублей.

Районной службой судебных приставов  многократно отправлялись по месту жительства неплательщика различные официальные документы, а в ответ, как говорится, тишина. По месту постоянной регистрации гражданин не появлялся, на телефонные звонки не отвечал, на повестки не реагировал.

В итоге на руку взыскателям «сработало» постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Став «невыездным», должник сам явился в службу судебных приставов, которые, как оказалось, помешали его планам провести новогодние каникулы за границей.

– Нескольких дней ему хватило на полное погашение долга. В общей сложности с гражданина взыскали более миллиона рублей в рамках четырех исполнительных производств, по самому крупному из которых (перед банком) долг составил 509 тысяч рублей, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого УФССП.

Другие актуальные новости