Перейти к основному контенту
12.04.2021 09:54

Житель кубанской станицы хотел продать квартиру, которая под арестом

Не получилось: приставы запретили

Житель кубанской станицы хотел продать квартиру, которая под арестом
Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

В Успенском районе хозяин квартиры решил продать свое жилище. Но судебные приставы эту затею пресекли. Оказывается, квартира арестована за долги. Это выяснилось в процессе оформления документов.

На основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство в пользу местного департамента имущественных отношений, которому незадачливый продавец  задолжал 130 000 рублей.

Получив ответ из Росреестра о наличии у мужчины недвижимого имущества, судебный пристав-исполнитель немедленно вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении жилого помещения. В результате в переоформлении недвижимости было отказано.

- Продавцу квартиры ничего не оставалось, как погасить свою задолженность. Производство окончено фактическим исполнением, - сообщили в пресс-службе УФССП

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о краснодарце, который накопил миллионный долг и лишился внедорожника Jeep Grand Cherokee. Он долгое время уклонялся от уплаты административных штрафов, налогов и пошлин. В «копилку» нарушителя попали также долги перед физическими и юридическими лицами.

Судебные приставы установили, что в собственности у неплательщика имеется автомобиль. Но разыскать данное транспортное средство в короткий срок не удалось, так как по долгу службы, нарушитель передвигался по городу и региону хаотично, без какой-либо определенной периодичности и маршрутов.

Однако, с помощью автоинспекторов и камер дорожной видеофиксации удалось установить адрес, который гражданин посещал регулярно. В итоге, во дворе обычной многоэтажки судебные приставы поймали должника «с поличным» — рядом с принадлежащим ему внедорожником.

На Кубани судебные приставы выявили подделку документов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.