Перейти к основному контенту
07.06.2021 20:40

Житель Новороссийска поймал карпа весом в 31 килограмм ВИДЕО

Рыбак установил рекорд России

Житель Новороссийска поймал карпа весом в 31 килограмм ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Житель Новороссийска Александр Цареградский поймал чудовищно гигантского карпа. Вес рыбы составил 31 килограмм 75 граммов. На сегодняшний день это абсолютный рекорд России. К своей мечте Цареградский шел три года, подкармливая обитателей водоемов. Но удача улыбнулась новороссийцу на озере Барановском в Дагомысе в этом году. В один из дождливых и пасмурных дней начала июня рыбаку удалось достать из воды карпа своей мечты, пишет «Наша газета Новороссийск».

- Я прыгаю в лодку, включаю электромотор и направляюсь по леске уже в темное время, освещая путь налобным фонарем. При этом я понимал, что леску что-то держит. И вот я на месте, где леска уже достаточно в натянутом состоянии, я опускаю в ту сторону фонарь, немного поднимаю рукою леску, рыба поднялась со дна и я ее осветил фонарем: 30+! О Боже! – не скрывает своих эмоций новороссиец.

После того, как карпа взвесили и сняли на видео, он был отпущен в свою родную стихию.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что рыбак из Краснодарского края поймал гигантского сома. Его вес составил 85 килограммов. Гигантскую рыбу выловил житель Тбилисского района в реке Кубань. Сом - один из крупных речных хищников. Он может прожить очень долго, набирая вес до полутонны. Известно, что самый большой в мире сом пойман в Узбекистане. Он весил около 430 кг и был длиною 5 метров. Одиннадцать лет назад в Курской области поймали сома массой 200 кг. Теперь рекордную рыбину выловили в Краснодарском крае.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.