Перейти к основному контенту
05.12.2022 11:22

Житель Сочи два раза продал несуществующую машину

После получения предоплаты, мужчина не выходил с покупателями на связь

Житель Сочи два раза продал несуществующую машину
Фото: iStock
Фото: iStock

В Сочи будут судить мужчину, который два раза продал несуществующий автомобиль. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что житель города-курорта выставил в сети объявление о продаже машины. Покупатель сразу нашелся, но оказалось, что у продавца автомобиля нет. За ним он обещал поехать на аукцион во Владивосток, выкупить и пригнать клиенту. За это мужчина попросил предоплату, которую вскоре получил и перестал выходить на связь. Покупатель обратился в полицию. Оказалось, что его просто обманул мошенник, который уже продавал эту же машину жителю Красноярска. Но после получения предоплаты также исчез.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 43-летнего сочинца сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

В Сочи задержали автомобильных сканерщиков , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости