Перейти к основному контенту
23.10.2021 23:13

Жителей Анапы заставляют платить за проезд к собственным домам ВИДЕО

Неизвестные перегородили дорогу и требуют «дань»

Жителей Анапы заставляют платить за проезд к собственным домам ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жителей хутора Красный в Анапе на подъезде к своему дому ждала полная неожиданность. На въезде в коттеджный поселок неизвестные установили шлагбаум и поставили охранника, который готов пропустить местных жителей в переулок Урожайный только за плату.

- В Анапе в хуторе Красный переулок Урожайный приватизировали из муниципальной собственности в частную, и теперь с жителей хутора вымогают деньги за поезд по приватизированной дороге общего пользования! – негодуют анапчане.

Также взволнованные жители добавили, что на их обращения администрация города никаких мер не предпринимает, а прокуратура и полиция бездействуют, пишет«Типичный Краснодар».

Видео: «Типичный Краснодар»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что урбанисты предложили сделать въезд в Краснодар и Сочи платным. Они считают, что введение такой практики в исторический центр городов-миллионников и некоторых курортных сможет улучшить ситуацию на дорогах.

- Следует рассмотреть исторические города с высокой долей автомобилизации на душу населения: Самара, Краснодар, Екатеринбург и Казань, где доля автовладельцев выше средних показателей по стране, а исторический центр притягивает все основные автомобильные потоки в часы пик. Возможно введение платных зон в историческом центре Сочи, где помимо регулярных маятниковых потоков начинаются сезонные увеличения нагрузки на дороги в связи с высоким туристическим сезоном, - считает главный аналитик компании «Простор» Анна Савина.

Урбанист, специалист по взаимодействию с горожанами Константин Лавров также уверен, что подобная инициатива могла бы прижиться и в малых городах, где активно развит туризм.

В Геленджике предлагают справить нужду за 100 рублей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости