Перейти к основному контенту
28.02.2023 14:17

Жителей Белореченска подключают к домашнему интернету

Это первый город у МТС на Кубани, где начал работать интернет по новой технологии

Жителей Белореченска подключают к домашнему интернету
Фото: mediasat.info
Фото: mediasat.info

В Белореченске Краснодарского края МТС запустила фиксированную сеть по новой технологии. Это домашний интернет GPON (оптика до клиента).  Домашний интернет будет работать на скорости до 500 МБ/сек.

Основное преимущество новой технологии - возможность быстрого масштабирования на территории малоэтажных домов и частной застройки. Технология позволяет обеспечить абонентам доступом к проводному интернету, который по скорости в разы превышает мобильный - до 1 Гбит/с и  выше. Это позволяет смотреть фильмы в максимальном качестве (UHD), играть в онлайн-игры с высокой детализацией и скачивать в интернете очень тяжелые файлы максимально быстро. Сети по технологии GPON имеют более высокую защиту перед аварийными ситуациями и открывают доступ в интернет сотням жильцов домов одновременно, без потери качества. При этом строительство сети по такой технологии гораздо более эстетично для домов, потому что не требует отдельных помещений для размещения коммутационного оборудования.

В планах МТС до конца года – строительство сетей GPON в Армавире и Ейске. Также аналогичный проект будет реализован в Краснодаре – на территории новых микрорайонов.

Кроме того, при подключении сразу нескольких услуг в рамках одного тарифа – мобильной связи и интернета, домашнего интернета и ТВ, а также онлайн-кинотеатра KION от экосистемы МТС – абоненты смогут сэкономить до 40% расходов на телеком-сервисы.

Жители Кубани теперь могут получить кешбэк от бронирования отелей на сайте МТС тревел, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости