Перейти к основному контенту
18.09.2022 13:09

Жителей и гостей Сочи предупредили о жаре +37 градусов

В МЧС посоветовали находиться в тени и надевать светлую одежду

Жителей и гостей Сочи предупредили о жаре +37 градусов
Фото: cms-static.asics
Фото: cms-static.asics

В Сочи сегодня будет неимоверно жарко, об этом предупредили в ФГБУ «СЦГМС». Специалисты рассказали, что в ближайшее время и до конца дня на территории черноморского курорта ожидается сильная жара, температура воздуха местами достигнет 36-37 градусов.

В связи с этим в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напомнили о соблюдении мер безопасности. Жителям и гостям города посоветовали надевать светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы. Кроме этого, чаще находиться в тени, передвигаться не спеша и не пить пиво и другой алкоголь, поскольку это приведет к ухудшению общего состояния организма.

В случае теплового удара нужно немедленно уйти в тень или прохладное помещение, принять душ, медленно выпить много воды.

- В случае потери сознания кем-то из окружающих, проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание), - отметили спасатели.

Они также подчеркнули, что на такой жаре возрастает риск возникновения пожаров. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): 112, 01, 101 (с моб.)

Жителей Краснодарского края ждет жаркий и ветреный день, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости