Перейти к основному контенту
22.03.2023 22:03

Жителей Красноармейского района терроризируют голодные шакалы

Стаи приближаются к частным домам и страшно воют

Жителей Красноармейского района терроризируют голодные шакалы
Фото: газета «Голос правды»
Фото: газета «Голос правды»

Жителей Красноармейского района терроризируют голодные шакалы. Целыми стаями они выходят из полей и приближаются к домам в хуторе Крупской. По словам очевидцев, по вечерам звери гуляют по улицам и страшно воют. Бороться из-за ними местные жители не могут, поскольку охотничий сезон завершился еще два месяца назад.

Как уточнил председатель районного общества охотников Василий Лигостай, сезон охоты на пушного зверя в регионе закрыли еще 20 января. Сейчас отстреливать шакалов могут только егеря, но на расстоянии не менее 200 метров от домов.

Местные жители предположили, что шакалы вынуждены выходить из полей – с мест обитания их сейчас вытесняют фермеры. Не исключено также, что хищников привлекают мусорные контейнеры, установленные в хуторе – внутри они с легкостью находят для себя пропитание, пишет газета «Голос правды».

Напомним, что шакалы для человека даже опаснее волков. Они практически не боятся людей, подходят очень близко к жилым домам и фермам. Хищники нападают на домашнюю живность, вырезают птицу и баранов. К тому же они являются разносчиками опасных инфекционных заболеваний, так как поедают падаль.

В Ейском районе Кубани заметили стаю волков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости