Перейти к основному контенту
20.11.2022 19:09

Жителей Краснодара напугал массовый падеж птиц

Трупы вороновых замечены в центре города

Жителей Краснодара напугал массовый падеж птиц
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В самом центре Краснодара горожане увидели массовый падеж птиц. О пугающих находках они рассказали в соцсетях.

- На улице Красной в аллее лежат десятки погибших грачей. Есть и голуби. Встречают птицы полумертвые, - пишут местные жители.

Видео: «Туподар»

По словам очевидцев, среди трупов в основном представители семейства врановых. Мертвые птицы в основном замечены в центре города. Горожане заявляют, что сотни трупов обнаружены на Всесвятском кладбище.

- Красная сегодня опять усыпана тушками галок и грачей. В прошлом месяце было то же самое. Почему постоянно стала происходить такая массовая гибель птиц?

- На Всесвятском массовый замор. Десятки и сотни.

- Гуляем с ребенком по аллее на Красной. Наблюдаем ежедневно погибших птиц. Не знаю, это вороны или грачи. Недели две, каждый день! Сегодня на промежутке от Гаврилова до Одесской насчитала 18 шт! И ни разу не видели голубей.

Жителей Краснодара напугал массовый падеж птиц

Жителей Краснодара напугал массовый падеж птицЧто является причиной смерти птиц в настоящее время неизвестно. Надеемся, экологи и представители других служб установят причины массового падежа птиц.

Отметим, птицы очень реагируют на экологию. Кроме этого, известно, что птицы защищают человека и животных от докучливых, а порой невыносимых насекомых, резко снижают численность быстро размножающихся вредителей. А нарушение экологической цепочки грозит печальными последствиями, в том числе и для человека.

Дно лимана под Темрюком заполонила мертвая рыба, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости