Перейти к основному контенту
03.08.2021 09:58

Жителей Краснодарского края экстренно предупредили о возможных пожарах

МЧС прогнозирует чрезвычайные ситуации с 4 по 6 августа

Жителей Краснодарского края экстренно предупредили о возможных пожарах
Фото: МЧС по краснодарскому краю
Фото: МЧС по краснодарскому краю

МЧС Краснодарского края предупредило о высоком уровне пожароопасности в регионе. Экстренное предупреждение будет действовать с 4 по 6 августа. Это пожароопасность самых высоких - 4 и 5 класса. Не исключены пожары в населенных пунктах и лесах, ландшафтные пожары, возгорания в лесополосах и на сельхозугодиях, заявили в МЧС региона и напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности.

- Находясь в лесах, запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Разводить костер необходимо на открытых площадках, окружив место разведения минерализованной полосой не менее 0,5 м. По истечении необходимости костер должен быть залит водой или засыпан землей, - рассказали спасатели.

В ведомстве также напомнили о том, что заметив начинающийся лесной пожар, нужно сообщить об этом по телефону «101»,в лесничество или администрацию сельского поселения. Кроме того необходимо предупредить всех, кто находится поблизости о том, что им необходимо срочно выйти из опасной зоны.

Кроме того, в МЧС напомнили правила поведения в сильную жару. В такой зной лучше всего надевать светлую воздухопроницаемую одежду с обязательным головным убором. Передвигаться лучше не спеша и стараться находиться в тени.

В Краснодаре в двух жилых домах произошел пожар , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости