Перейти к основному контенту
01.04.2022 10:40

Жителей Крымска предупредили о ЧС из-за сильного ветра

Его порывы могут достигать 22 метров в секунду

Жителей Крымска предупредили о ЧС из-за сильного ветра
Фото: телеграм-канал «Сергей Лесь»
Фото: телеграм-канал «Сергей Лесь»

В Крымском районе могут произойти чрезвычайные ситуации из-за того, что в муниципалитете несколько дней будет дуть очень сильный ветер. Об этом предупредил земляков глава Крымского района Сергей Лесь. По его словам, ветер сохранится в ближайшие несколько дней.

- В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 1 - 6 апреля в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 22 м/с. Находясь на улице, лучше обходить слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями, - написал руководитель района в своем телеграм-канале.

Сергей Лесь также напомнил, что при сильном ветре опасно стоять под линиями электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам, поскольку те находятся под высоким напряжением.⠀

⠀- Если вблизи вашего дома или на участке произошёл обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам или по телефону 112, - сообщил глава муниципалитета.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 1 апреля во всем Краснодарском крае будет дуть южный ветер, местами его порывы достигнут 15-20 метров в секунду, а в западной половине края в отдельных районах - и до 25 метров в секунду. На Черноморском побережье тоже ветрено: во второй половине дня на участке Анапа — Геленджик порывы ветра могут достигнуть 20-25 метров в секунду. При этом осадков на сегодня синоптики не прогнозируют, а температура воздуха днем достигнет +23…+25°С.

Вильфанд рассказал, когда в Краснодаре будет 24 градуса тепла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.