Перейти к основному контенту
15.09.2021 07:44

Жителей Кубани ожидает теплый осенний день

Уже завтра в регион придет холодная погода

Жителей Кубани ожидает теплый осенний день
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утро 15 сентября для жителей Краснодарского края начнется с тумана. Что говорит о теплой дневной температуре. По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в крае ожидается переменная облачность, обойдется без существенных осадков. Ночью и утром местами в регионе возможен туман. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, при порывах - до 12 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +24-29 градусов. На Черноморском побережье - до +30.

В Черном море вода продолжает остывать. В Анапе и Новороссийске температура составляет +22 градуса, в Геленджике — +23 градуса. Море в Туапсе сейчас прогрето до +24 градусов. Теплее всего — в Сочи: +25 градусов. В Ейске сейчас +19 градусов, в Приморско-Ахтарске — +21 градусов.

Один теплый и солнечный день - 15 сентября - остался перед серьезным похолоданием на Кубани. Уже 16 сентября погода начнет портиться, местами пройдут дожди с грозами. Температура воздуха в дневные часы составит +21-26 градусов. А к концу рабочей недели станет совсем прохладно: от +19 до +24. С каждым днем столбики термометров будут опускаться все ниже.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи бархатный сезон продержится до середины месяца. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее время купаться и не замерзнуть можно в Туапсе и Сочи. Температура воды на курортах составляет 23-26 градусов. В Анапе вода остыла до 19 градусов. В Приморско-Ахтарске, Темрюке, Ейске и Геленджике температура моря остановилась на 20 градусах.

В Краснодарском крае сегодня ожидаются дожди с грозами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости