Перейти к основному контенту
24.05.2022 07:40

Жителей Кубани сегодня ждет хмурый и дождливый день

Между тем, осадки не отразятся на температурных показателях

Жителей Кубани сегодня ждет хмурый и дождливый день
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем в крае пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер будет дуть северо-западного направления 5-10 м/с. Температура воздуха составит +14…+19, в горах – +9…+14.

На Черноморском побережье переменная облачность. Также ожидаются кратковременные осадки. В южной половине края они будут наиболее сильными. Скорость юго-западного ветра составит 6-11 м/с. Столбики термометров покажут 15…20 градусов выше нуля

В краевой столице сегодня также возможен дождь с грозой. Ветер северо-западного направления - 5-10 м/с. Температура воздуха – +16…+18.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Гидрометцентре Кубани рассказали, что во вторник в Краснодаре будет довольно прохладно и слякотно. Краснодарский ЦГМС опубликовал в своем телеграм-канале прогноз погоды на 24 мая. Из него следует, что завтра в столице края температура днем не поднимется выше +16- +18 градусов. Кроме того, синоптики обещают завтра днем грозу.

- 24 мая в Краснодаре переменная облачность. Кратковременный дождь, днем гроза. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 5-10 м/с, - написали метеорологи.

В Гидрометцентре региона также отметили, что жителей Краснодара ждет прохладная ночь. Температура воздуха опустится до 11-13 градусов.

Также на завтра сильный дождь прогнозирует ЦГМС в южной половине Краснодарского края. В регионе будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с, а температура завтра днем будет колебаться от +14 до +19 градусов. При этом грядущей ночью в горах региона будет прохладно - от +7 до +12 градусов.

Дожди и ветер сегодня на Кубани не прекратятся, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости