Перейти к основному контенту
30.10.2022 19:50

Жителей Кубани в ноябре ожидают сразу четыре магнитные бури

Метеозависимым людям придется нелегко

Жителей Кубани в ноябре ожидают сразу четыре магнитные бури
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ноябре магнитные бури будут четырежды испытывать жителей Краснодарского края на прочность. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии, первая из них придется уже на начало последнего месяца осени. Ее сила составит 4 балла. Вторая - продлится три дня – с 10-12 ноября. С каждым днем с 5 баллов она будет снижаться и в конечном итоге дойдет до трех. Самая слабая магнитная буря ожидается 16 и 17 ноября. Ее сила составит 3 балла, поэтому она вряд ли окажет какое-то влияние даже на самых метеозависимых людей. А вот самая затяжная,  длиной в неделю, придется с 24-30 число включительно. Ее сила будет варьироваться от 3-4 баллов.

burya 1

Во время магнитных бурь зачастую люди испытывают упадок сил, снижение концентрации внимания. Специалисты рекомендуют больше отдыхать, высыпаться. Также эксперты советуют отказаться от употребления спиртного. Сделать это необходимо  как минимум за 3 дня до начала бури. Так же стоит пересмотреть свой рацион, не стоит налегать на консервированную, жирную и соленую пищу.

Как ни странно, обычная вода способна очень хорошо снижать негативное влияние магнитных бурь. Прием контрастного душа или даже обычное умывание может улучшить самочувствие.

А вот пустырник или валериану рекомендуют принимать тем, кто в периоды повышенной геомагнитной активности испытывает раздражительность, тревогу, страдает бессонницей.

Послезавтра Землю накроет трехдневная магнитная буря, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости