Перейти к основному контенту
19.06.2021 08:20

Жителей Кубани ждет дождливая суббота

Синоптики прогнозируют грозы с осадками

Жителей Кубани ждет дождливая суббота
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 июня на Кубани будет переменная облачность. Днем в отдельных районах возможны грозы, пройдут кратковременные дожди. При этом порывы северо-восточного ветра временами будут достигать 15-17 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 27-32 градусов выше нуля, на Черноморском побережье на градус прохладнее – 26-31 со знаком «плюс».

В Краснодаре в эту субботу также переменная облачность. Осадков синоптики не прогнозируют. Днем температура воздуха составит 30-32 градуса тепла при ветре 5-10 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что синоптики рассказали, каким будет июль в Краснодарском крае. По словам заведующей лаборатории Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, в регионе сохранится сырая погода, но осадки будут иметь кратковременный характер. Такая же картина ожидается в Крыму, Ставропольском крае и на Северном Кавказе. Второй месяц лета принесет жару. Воздух прогреется до +28…+33 градусов, хотя временами она будет спадать до + 21 градуса.

В целом на европейском части страны днем температура воздуха будет колебаться от +20 до + 27 градусов. Однако на севере, в Архангельской области и Республике Коми в июле столбики термометров могут опуститься до + 11 градусов. Дождей в центральной России будет меньше, чем обычно.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости