Перейти к основному контенту
23.05.2022 14:32

Жителей поселка Сочи почти на сутки оставят без газа

Работы начнутся 24 мая в девять утра

Жителей поселка Сочи почти на сутки оставят без газа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

24 мая сочинцев оставят без газа. По словам пресс-службы АО «Сочигоргаз», с 9 до 23 часов Майкопское линейное производственное управление магистральных газопроводов – филиал ООО «Газпром трансгаз Краснодар» будет проводить плановые профилактические и ремонтные работы оборудования в поселке Головинка с прекращением подачи газа.

Организация просит жителей Головинки не пользоваться газовым оборудованием в период отключения. Работы по запуску газоснабжения начнутся после окончания плановых работ и завершатся 25 мая.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в старом центре Краснодара отключили электроэнергию. Причина - авария и повреждение линий электропередачи. Из-за этого выключены 19 трансформаторных подстанций и обесточены дома в Западном внутригородском округе столицы края. По данным ЕДДС, сейчас электроэнергии нет на 13 улицах: Комсомольской, Мира, Октябрьской, Подгорной, Советской, Кондратенко, Постовой, Рашпилевской, Красной, Береговой, Затонной, Красина и Октябрьской.

Как сообщили в диспетчерской ЕДДС, в общей сложности авария оставила без света остаются трех тысяч человек, в том числе полтысячи детей. Обесточено 13 многоэтажек и 67 частных домовладений. В зону отключения попал и детский сад №94, расположенный в начале улицы Кондратенко.

В Краснодаре во вторник будут обесточены 22 улицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.