Перейти к основному контенту
03.07.2023 21:30

Жители 4 улиц Сочи останутся без воды до завтрашнего обеда

Им стоит запастись живительной влаги

Жители 4 улиц Сочи останутся без воды до завтрашнего обеда
Фото: iStock
Фото: iStock

Жители четырех улиц Сочи сегодня с 23:00 часов останутся без воды. Данные ограничения связаны с необходимостью проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на устойчивую работу системы водоснабжения в микрорайоне Новый Сочи. В частности, превентивные работы будут выполняться на магистральной сети диаметром 300 мм.

- Она имеет стратегически важное значение в транспортировке ресурса тысячам жителей и гостей курорта, а также снабжает водой множество социально важных учреждений, в том числе объекты санаторно-курортной отрасли, сферы гостеприимства и обслуживания, - говорится в сообщении МУП «Водоканал» Сочи.

В зоне отключения этим вечером окажутся улицы Рахманинова, Пирогова, Виноградная и переулок Рахманинова. Завершить все работы и полностью восстановить водоснабжение планируется к обеду  4 июля.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Роспотребнадзор намерен на законодательном уровне запретить муниципальным властям отключать горячую воду более чем на 14 дней ежегодно в период профилактических работ. Об этом пишет ИА RuNews24.ru со ссылкой на проект документа ведомства.

По данным издания, СанПиН «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» утратил свою силу еще в 2021 году. Согласно прежнему документу, срок отключения воды в период профилактических работ не должен превышать 14 суток.

Труба: проблему водоснабжения Геленджика и Новороссийска обещают решить до 2024 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости