Перейти к основному контенту
19.06.2019 17:33

Жители Анапы массово жалуются на цены и травмы после пляжных татуировок

Несколько шокирующих историй прямиком с кубанского курорта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несколько шокирующих историй прямиком с кубанского курорта. 

«Живая Кубань» уже сообщала о том, как краснодарские туристы поплатились за свой соблазн поносить временную татуировку. После визита к «тату-мастеру» у мужчины остались на руке химические ожоги.

Но тот рисунок был сделан в Египте. А в период курортного сезона такие случаи происходят и на курортах Краснодарского края, конкретно – в Анапе.

Начнем с малого, ведь расплатиться за ущерб деньгами – наименее безболезненный из исходов. 2750 рублей может стоить неплохой номер в гостинице. Но эти деньги отдыхающие готовы потратить впустую – на тату. Ладно бы держалась хорошо, но при своей-то стоимости рисунок с якорем быстро превращается в какую-то мазню.

Не стоит тех денег

Ключ к уловке – «цена за кв.см», но сразу об этом мастер не говорит. В итоге, пляжный татуировщик запросил за свою работу аж 2900 рублей. Крошечные рисунки на детских руках мастер оценил как работу настоящего профи. Пострадавшие предупредили о том, что надо снимать на камеру весь процесс нанесения, а лучше всего – вообще не делать тату.

За такую маленькую 2900?!

Возможно, 2900 даже за хорошую работу не так уж и жалко. Но другой горе-мастер пошёл и того дальше, требуя за свою работу 10750. Красивый дракон и потрясающий дельфин? Если бы. Как говорят «довольные» клиенты, прохожие даже не смогли понять, что вообще изображено на коже. Аргумент «мастера» – краска из природных компонентов.

Без комментариев...

Тату, по словам таких мастеров, сходит примерно за 20 дней. Татуировка сошла, оставив после себя химический ожог. Травму по форме узора предстоит лечить ещё долго. Краска сходит вместе с кожей. Это сопровождается болью и зудом. Да и лечиться во время отпуска, конечно, очень неприятно.

Испорчен отдых. И рука

Давно нужно понять, что такие способы заработка – это развод. Об этом говорят и те, кто, рискуя здоровьем ребенка, удовлетворил его страсть выглядеть «круче» и те, смог усмирить капризы ребенка.

Принимая решения украсить свое тело сомнительным орнаментом, надо понимать о последствиях – крайнее фото наглядно показывает, чем чреваты эти татуировки. Можно показать такое и ребенку – возможно, он передумает сам.

Другие актуальные новости