Перейти к основному контенту
14.12.2022 11:57

Жители Анапы перекрыли дорогу из-за строительства многоквартирных домов

Горожане протестуют в районе бывшего винзавода «Лазурный»

Жители Анапы перекрыли дорогу из-за строительства многоквартирных домов
Фото: «Анапское Черноморье»
Фото: «Анапское Черноморье»

В Анапе жители перекрыли движение строительной техники в районе бывшего винзавода «Лазурный» на улице Крестьянская, 48. Там планируется возведение нового жилого комплекса вроде как из десяти 20-этажек. Об этом сообщает «Анапское Черноморье».

Видео: «Анапское Черноморье»

Жителей не устраивает, что помимо домов застройщик якобы не предусмотрел ни детские сады, ни школы, ни поликлиники. Более того, горожане заявляют, что из-за новых домов улица встанет намертво из-за пробки. Сообщается, что среди выступающих – атаман Алексеевского хуторского общества Сергей Журавлев.

Видео: «Анапское Черноморье»

Известно, что разрешение на строительство ЖК было выдано в 2019 году. В декабре 2020 года постановлением администрации города-курорта это решение отменили. Несмотря на это, работы, видимо, продолжаются, так как застройщик выиграл суд. При этом департамент архитектуры Кубани вроде как выявил порядка 10 нарушений при строительстве этого ЖК.

Жители Анапы перекрыли дорогу из-за строительства многоквартирных домов

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64,
  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,
  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv.

«Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

В Тимашевском районе Кубани жителям замуровали калитки и ворота, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.