Перейти к основному контенту
30.01.2023 15:40

Жители Анапы сняли огромную стаю дельфинов, которая кружила в танце

Млекопитающими любовались около Утриша

Жители Анапы сняли огромную стаю дельфинов, которая кружила в танце
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Черном море у берегов Анапы очевидцы заметили огромную стаю дельфинов. На первый взгляд, она насчитывала больше двух десятков особей. Млекопитающие резвились около Утриша.

Как правило, чаще всего мы видим до пяти дельфинов одновременно. Обычно в среднем это 2-3 афалины, подплывающие к берегу, чтобы поохотиться, или к сапбордам и яхтам, чтобы поконтактировать с человеком.

Такие встречи жителям и гостям Краснодарского края кажутся уже привычными, хоть и, несомненно, вызывающими восторг. А вот такие огромные стаи – поистине редкость.

Видео: «Типичная Анапа»

Ранее «Живая Кубань» писала, что мессенджеры облетели кадры с побережья Черного моря. В январские дни к пляжу Геленджика приплыли медузы – счет идет на сотни и даже тысячи. Они кишат у побережья, напоминая, как написали комментаторы под постами, кисель или суп.

Настоящее нашествие медуз запечатлели отдыхающие на пляже Метрополь. Автор необычных снимков опубликовал их в Сети и даже провел любопытный опрос – согласились бы пользователи искупаться в море с медузами за 10 тысяч рублей? Его результаты показали, что любителей такой медузотерапии сравнительного немало – 32% респондентов взяли бы деньги и смело шагнули в воду, кишащую живностью. Остальные 68% проголосовали за вариант «нет».

В Краснодаре не смогли спасти раненую лебёдушку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.