Перейти к основному контенту
29.07.2022 10:30

Жители Динского района Кубани заметили опасного паука

Насекомое становится агрессивным в жаркие летние месяцы

Жители Динского района Кубани заметили опасного паука
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Динском районе появилось насекомое, очень похожее на желтого паука, его еще называют цветочным. Паука нашел подписчик телеграм-канала «Газета «РВС» и прислал снимок.

Жители Динского района Кубани заметили опасного паука

Фото: «Газета «РВС»

Предположительно, это паук сака. Насекомое обитает в сухом и жарком климате. Он встречается на юге Европы, в Средней Азии, Африке, а также в Австралии и Америке. По словам экспертов, ареал обитания сака сдвинулся из-за изменения климата, пауки появились на юге России, так как климатические условия в регионе для них стали более комфортными.

Яд этого паука представляет опасность для человека. Укус может вызвать сильную боль и привести к появлению некротической язвы.

Эксперты говорят, что сам паук не станет без причины нападать, он может укусить, только почувствовав опасность для жизни. При встрече с хищником или человеком у желтого сака может сработать защитная реакция, и он способен пустить в ход свои мощные челюсти.

«Живая Кубань» также писала, что в станице Старомышастовской в Динском районе был обнаружен ядовитый паук. О неожиданной встрече с опасным членистоногим рассказала местная жительница в соцсетях. Она высказала мнение, что он очень похож на каракурта своей расцветкой – черным тельцем с красными пятнами.

Случай обнаружения ядовитых пауков в Динском районе Краснодарского края не единичен. В 2020 году было много подобных обращений.

Врач рассказал, что делать, если вас укусила пчела, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости